Нік Перумов

Матеріал з Вікіцитат
Нік Перумов
Стаття у Вікіпедії
Медіафайли у Вікісховищі

Нік Перумов (справжн. Микола Даниїлович Перумов, рос. Николай Даниилович Перумов) — російський письменник-фантаст.

Цитати[ред.]

  •  

Бандерівсько-нацистський путч перейшов у вирішальну стадію. За ніч мирні протестувальники та ненасильницькі мітингувальники підвезли у Київ зброю, яку захопили в Галичині і вже майже взяли центр міста. <…> Не сьогодні-завтра в Одесі, Севастополі та Харкові з'являться летючі загони «Правого сектору», і озброєні вони будуть до зубів, автоматами, кулеметами і гранатометами, палицями та камінням дружин самооборони їх уже буде не спинити, оскільки ці гарні парубки будуть стріляти на ураження і без найменших вагань. — Перумов про події Євромайдану, 20.02.14[1]

 

(рос.)Бандеровско-нацистский путч перешёл в решающую фазу. За ночь мирные протестувальники и ненасильственные митингувальники подвезли в Киев захваченное в Галиции боевое оружие и уже практически взяли центр города. "Власть" уже ничего не контролирует, "ливийский" сценарий с "переходом полиции на сторону народу" в полном разгаре.Не сегодня-завтра в Одессе, Севастополе и Харькове появятся летучие отряды "Правого сектора", и вооружены они будут до зубов, автоматами, пулеметами и гранатомётами, палками и камнями дружин самообороны их уже будет не остановить, потому как эти гарны парубки палить будут на поражение и без малейших колебаний. Не исключаю, что попрут дуром и на корабли Черноморского флота, пустив перед собой в качестве живого щита "анижедетей" и зомбированных женщин, в которых у мальчишек-срочников стрелять не поднимется рука.

У русских регионов, у Крыма, остался только один выход — немедленная сецессия. У России связаны руки договором 1994 года, только в ситуации идущего снизу процесса «балканизации» Украины Москва может хоть чем-то помочь.

Честное слово, у меня больше вопросы к политике Президента России. Но сейчас у Владимира Владимировича уникальный, один раз в жизни дающийся шанс заслужить себе золотой памятник при жизни — добиться хотя бы свободы и независимости, права говорить на родном языке для Крыма, Одессы, Донбасса, Харькова…

Примітки[ред.]